Histórico

  • Teatro Flávio Império (2020)
  • SESC São Carlos (2019)
  • 8º FESTUB – Festival de Teatro de Ubarana/SP (2019) pelo SESC Birigui
  • SESC São José dos Campos (2019)
  • SESC Carmo – Poupatempo Sé (2019)
  • Virada Sustentável: Parque do Ibirapuera (2019)
  • SESC Registro (2019)
  • Casa de Cultura de Bertioga (2018)
  • SESC Rio Preto (2018)
  • SESC Ribeirão Preto (2018)
  • SESC Araraquara (2018)
  • Virada Sustentável – Museu de Arte Contemporânea de São Paulo (2018)
  • SESC Bertioga (2018)
  • SESC Pinheiros (2018)
  • Virada Cultural – Praça do Campo Limpo (2018)
  • Parque Pignatari – Santo André/SP (2018)
  • SESC Itaquera (2018)
  • Parque Municipal Dom José – Barueri/SP (2017)
  • SESC Ipiranga (2017)
  • SESC Taubaté (2017)
  • Parque do Ibirapuera – Dia das Boas Ações (2017)
  • SESC Ipiranga (2017)
  • SESC São José dos Campos (2016)
  • SESC Santo André (2016)
  • Praça Chácara Silvestre/São Bernardo do Campo – SESC Santo André (2016)
  • SESC São Carlos (2016)
  • SESC Araraquara (2016)
  • SESC Consolação (2016)
  • Circuito Casas de Cultura e Bibliotecas SMC: Biblioteca Narbal Fontes, Biblioteca Viriato Correa, Casa de Cultura Lingabue, Casa de Cultura Cora Coralina, Casa de Cultura Cidade Tiradentes, Casa de Cultura Raul Seixas, Biblioteca Belmonte e Biblioteca Álvares de Azevedo (2016)
  • SESC Catanduva (2016)
  • SESC Interlagos (2016)
  • ProAC Circulação: São José do Rio Pardo, Guaratinguetá, Franco da Rocha, Francisco Morato, Taboão da Serra, Poá e São Pedro (2016)
  • SESC Bom Retiro (2016)
  • Recreio nas Férias: Associação Tite Setubal, CECI Krukutu, EMEF Duque de Caxias, Associação Corpo de Representação e Ação Comunitária Vila Nova União, CEU Paz, CEU Caminho do Mar, CEU Butantã, CEU Pq Anhanguera e CEU Aricanduva (2016)
  • SESC Carmo – ocupação Pq. Dom Pedro II (2016)
  • SESC Piracicaba (2016)
  • Jornada do Patrimônio – BIJ Monteiro Lobato (2015)
  • Semana Ticket – Praça Vítor Cívita (2015)
  • Circuito São Paulo de Cultura Infantil – Sapopemba (2015)
  • SESC Santo Amaro (2015)
  • III Mostra Literária – SESI Paulista (2015)
  • Ericsson – Semana do Dia das Crianças – São José dos Campos/SP (2015)
  • SESC Pompéia (2015)
  • Diversão em Cena – Piracicaba/SP (2015)
  • XXII FENTEPP – Festival Nacional de Teatro de Presidente Prudente/SP
  • (2015)
  • SESC Osasco (2015)
  • SESC Bauru (2015)
  • 29ª Mostra de Teatro de Sertãozinho/SP (2015)
  • Circuito de Apresentações em Espaços Alternativos do SESI-SP: Ferraz de Vasconcelos, Poá, Suzano, Carapicuíba, Osasco, Santo André, Monte Alto, Jaboticabal, Bebedouro, Catanduva, Barretos, José Bonifácio, São José do Rio Preto, Votuporanga e Fernandópolis (2015)
  • Festival da Mantiqueira – São Francisco Xavier/SP (2015)
  • CEUs Pera Marmelo, Inácio Monteiro, São Rafael, Campo Limpo, Sapopemba, Tiquatira, Parque Veredas, Caminho do Mar, Três Pontes e Azul da Cor do Mar (2015)
  • SESC Santos (2015)
  • SESC Itaquera (2015)
  • CEU Feitiço da Vila – biblioteca (2014)
  • XXXVII FESTE – Festival Nacional de Teatro – Pindaminhangaba/SP (2014)
  • CEUs Parque Bristol, Perus, Feitiço da Vila, Capão Redondo, Anhanguera, Vila Rubi, Meninos, Paraisópolis, Jaguaré e Navegantes (2014)
  • CCJ – Centro Cultural da Juventude (2014)
  • Mostra de Teatro de Referência – Jundiaí/SP (2014)
  • Memorial da América Latina (2014)
  • CEPAC (2014)
  • Virada Cultural Paulista – São João da Boa Vista/SP (2014)
  • Viradinha Cultural Paulistana – Praça Roosevelt (2014)
  • Centro Cultural São Paulo (2014)
  • SESC Pinheiros (2014)
  • Teatro nos Parques: Parque Villa-Lobos (2014)
  • 3ª Jornada de Teatro Para Infância e Juventude – SESC Catanduva (2014)
  • EE João Marques da Cruz (2014)
  • SESC Carmo – Praça do Glicério (2014)
  • SESC Campinas (2014)
  • 460º aniversário da cidade de São Paulo – Praça das Artes (2014)
  • Parque do Trote – CCPT (2013)
  • SESC Santo Amaro (2013)
  • SESC São José dos Campos (2013)
  • Centro de Formação Cultural Cidade Tiradentes (2013)
  • Parque Buenos Aires (2013)
  • Espaço de Leitura – Parque da Água Branca (2013)

 

Pré-estreias – Mário e as Marias

  • Arte e Cultura na Kebrada – 7ª Edição (2013)
  • Parque Ecológico do Tietê (2013)
  • Casa das Rosas (2012) – com título em “A criança que nasceu grande”
  • Oficina Cultural Oswald de Andrade (2012)
  • SESC Campinas (2012) – com título em “O menino que nasceu grande”
  • SESC Itaquera (2012) – com título em “A criança que nasceu grande”
%d blogueiros gostam disto: